13/02/2018
Загадки изобретений Теслы.
Так как наша студия делает невероятное электро "Тесла-шоу", мы решили познакомить вас с одним из самых ярких, интересных и неоднозначных личностей среди ученых- физиков- Николай Теслой и его основными изобретениями.
Продолжение. Часть 4
На протяжении последующих семи лет до 1895 года Тесла активно работал в своей лаборатории над теорией магнитных полей и высоких частот. В результате было получено множество патентов, среди которых электрогенераторы высокой и сверхвысокой частоты, волновой радиопередатчик, а также резонансный трансформатор. Кроме того, ученому удалось догадаться о физиологическом влиянии токов высокой частоты.
Тесла не переставал удивлять научный мир. В 1892 году, выступая в Королевской академии Великобритании, он поразил присутствующих горящими лампочками, которые «сумасшедший серб» держал в своих руках. При этом они не были присоединены к источнику тока. За это после выступления его усадили в кресло самого Фарадея. Работая над теорией радиоволн, Тесла придумал «телеавтомат» — самоходное устройство, которые управлялись на расстоянии.
Казалось, что перед Николой нет никаких преград и сама природа послушно выполняла указания ученого. Но в мае 1895 года в лаборатории случился пожар, поглотивший уже созданные разработки и новейшие проекты, в том числе способ трансляции сообщений на расстоянии и механический осциллятор. Тогда упорно ходили слухи, что причиной возгорания стал поджег конкурентов, а некоторые и вовсе называли конкретного виновника — Эдисона.
Теслу спасла феноменальная память, благодаря которой он восстановил свои записи, а «Компания Ниагарских водопадов» выписала ему 100 тыс. долларов на создание новой лаборатории. Результат не заставил себя ждать — в 1896 году ученому удалось передать сигал без помощи проводов на 48 км.
Изобретение №4. Робототехника
Тесла представлял себе, что в будущем целая раса роботов сможет безопасно и эффективно выполнять работу людей. В 1898-м году он продемонстрировал изобретенный им радиоуправляемый катер, что многие считают «рождением робототехники». Он предсказал, что вскоре мир будет наполнен умными машинами, роботами, разными сенсорами и автономными системами.
Наше «Тесла-Шоу» можно увидеть здесь
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=Nv6xmfR-Kao
и заказать здесь
http://show-park.com.ua/ #!/styles
или здесь
https://www.facebook.com/show.park.ua/
или позвонив
067-953-27-45/063-680-86-20