Лаборатория счастья

Лаборатория счастья Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Лаборатория счастья, Event Planner, Москва, Краснопресненская наб. , д. 16, стр. 1, Moscow.

Мы - команда профессионалов высокого уровня. Создаем красивейшие детские праздники, свадьбы, корпоративы, мастер-классы и фотосъемки.

Наши страницы:
Facebook - http://facebook.com/happinesslabru
Instagram - http://instagram.com/happinesslabru/

Сегодня последний день участия в конкурсе! Не опоздайте выиграть бесплатный абонемент на месяц на занятия с логопедом в ...
22/05/2016

Сегодня последний день участия в конкурсе! Не опоздайте выиграть бесплатный абонемент на месяц на занятия с логопедом в сентябре. Подробности - https://www.facebook.com/logolandiya/photos/a.147013972306835.1073741827.147010242307208/264887917186106/?type=3&theater

Объявляем наш первый !
Месяц бесплатного обучения на курсе Логоритмики для одного ребенка в сентябре 2016 года получит тот, кто выполнит следующие правила:

1. Необходимо подписаться на страницу ЛОГОЛЕНДиЯ;
2. Отметиться комментарием к этому посту;
3. Сделать репост этой публикации с хештегом

Обязательно открывайте свою страничку, что бы мы могли видеть Ваши репосты до 20.05.2016.

Последний день для участия - 20.05.2016

Победитель будет объявлен 22.05.2016

Контакты центра:
Тел.: +7(495)135-37-88.
Адрес: (10 минут пешком от метро Мякинино) город Красногорск, Павшинский бульвар, д. 3.
www.logolandiya.ru
instagram.com/logolandiya

#логопед #логопедкрасногорск #дефектолог #павшинскаяпойма #изумрудныехолмы #психолог #детскийпсихолог #мякинино #репетитор #нейропсихолог #рублево #ильинское #раннеразвитие #московскаяобласть #тушино #митино #красногорск #пойма #впойме #улицывпойме #павшино

Торты любой сложности и наполнения, из натуральных ингредиентов, на заказ.
28/07/2014

Торты любой сложности и наполнения, из натуральных ингредиентов, на заказ.

ТУРИЗМ СЕМЬЕЙ. БАЛИ.Ох, этот Бали!На Бали мы были совсем недавно уже с двумя детьми. Думала, напишу об этом потом, но уж...
19/04/2014

ТУРИЗМ СЕМЬЕЙ. БАЛИ.

Ох, этот Бали!

На Бали мы были совсем недавно уже с двумя детьми. Думала, напишу об этом потом, но уж очень свежи воспоминания.

Местечко это оставило у меня неоднозначное ощущение. Я даже не знаю, могу ли я рекомендовать его, как место отдыха с детьми и даже без них, но при этом мне было хорошо там. Хотя чувство это пришло не сразу, а спустя только два месяца, когда уже была пора уезжать.

Впервые я оказалась на Бали в 2005 году. Белый человек, приехавший в экзотику на пару недель и поселившийся в туристическом гетто под названием Нуса-Дуа. После первого отлива я поняла, что в океан я ни ногой. А после того, как местный таксист шантажировал нас посреди джунглей вдали от цивилизации, а на утро ждал нас опять, как ни в чем не бывало, я поняла, что люди тут не от мира сего, и выходить за территорию отеля уже не рвалась. Ну и повсеместная "азиатская" экзотика в виде грязи, мусора, петушиных боев на смерть повлияли на мое решение, что одного раза достаточно и можно забыть о Бали.

2013 год. Я в поисках оптимального серферского спота для новичков. К сожалению для меня, самым лучшим местом оказывается Бали. Муж в восторге от идеи и начинает нам тихонько завидовать, так как ему в свое время Бали очень понравился. Ну что ж, рискую испытать судьбу еще раз и начинаю организовывать поездку.

Остановились мы в Семиняке. Место одно из наиболее удачных для времяпрепровождения с детьми. Хотя все зависит от целей и срока пребывания там, о чём я расскажу чуть ниже.

Итак, Семиняк вблизи Куты это что-то типа Барвихи при Москве. Тут все дороже, имеются очень хорошие рестораны, относительно чище, менее многолюдно по сравнению с Кутой. Тут есть хорошие отели, но это не гарантирует вам чистый пляж, но хотя бы в бассейне покупаетесь. Детей здесь можно водить в различные детские центры при отеле (например, Cubby kids club при Semara отель на улице Петитенгет). Тут можно оставить ребенка с 2х лет. Цены смешные. Если брать абонемент на 10 посещений на 4 часа каждое, то стоить это будет около 100 долларов за все. А привести ребенка вы можете в любой день в любой час, чем я охотно и пользовалась. Есть другие детские центры и детские сады, где вы можете развлечь ребенка, а заодно дать ему азы английского языка с местным акцентом.

Есть супермаркеты, которые немногим отличаются от московских и в которых вы найдете подгузники, детское питание известных брендов, но с экзотическими вкусами, и другие необходимости для себя и детей.

Есть австралийская цепь медицинских клиник BIMC. Местные русские рекомендуют всем отдыхающим брать страховки именно с обслуживанием в этих клиниках. Мы пользовались. Трижды. В целом остались довольны.

В Семянике огромное количество магазинов с одеждой. Но цены вас удивят. Они далеки от азиатских стандартов и больше смахивают на европейские цены, что все равно ниже, чем московские.

Тут есть серф-школы. Их гораздо меньше чем в Куте, зато именно здесь есть одна русская, которая скрасила и насытила мне мое пребывание на Бали. Ребята из Takeoff, если вы меня слышите, спасибо вам! А еще, благодаря им, сбылась моя детская мечта, и я наконец встала на серф и .... поехала даже;)

Про океан и серфинг отдельная история. Но расскажу вкратце. Я была на Бали в период с ноября по январь включительно. В ноябре и начале декабря пляж чистый, волнишки более-менее спокойные, водичка теплая. Идеальное время для лежания на пляже. С середине декабря начался наплыв туристов и мусора из Малайзии, если верить местным жителям. Пляж портится в одну секунду, во всяком случае в районе Куты и Семяника. Каким он становится, невозможно передать. Честное слово, я надеюсь, у вас есть под боком бассейн или, возможно, вы переедете в Убуд, наслаждаться дикими обезьянами и джунглями (кстати, очень рекомендую!), или в Нуса-Дуа, где пляжи чистые всегда, но жизнь там не будет сильно отличаться от отдыха в Турции или Болгарии.

Начать серфить получилось в конце ноября только. Но зато практически через день. Сначала на районе, а потом мы уже выезжали на всевозможные споты, раскиданные по всему Бали. Волны разные, иногда их было мало, иногда они были агрессивные. Оказалось, что декабрь и январь не самые лучшие месяцы для серферов-новичков. И почему я нигде об этом ничего не нашла? Но это не помешало мне получить кучу адреналина и кайфа.

За месяц пребывания я вроде сроднилась с местными духами и жизнь начала налаживаться (просто совсем пугать не хочется, но в первые две недели были одной сплошной катастрофой - младший сильно заболел и пролежал дома неделю, на второй неделе я отравилась, а между этим были всякие стычки с местными таксистами, деньги утекали в большую черную дыру, все валилось из рук; но если опять-таки поверить местным, говорят, что балийские духи испытывают и проверяют на выносливость новобранцев, чему, как ни странно, начинаешь верить).

В 20х числах декабря мне и вовсе хотелось сбежать с острова. Не только из-за того, что туристы заполонили все, а скорее от наглости таксистов. Есть несколько способов, как передвигаться по острову: на такси, на арендованной машине или можно арендовать мопед. Движение на Бали правостороннее, хаотичное, дорожных знаков минимальное количество, улицы узкие, тротуары отсутствуют как понятие (поэтому с колясками там крайне неудобно в большинстве случаев). Новичкам на мопеде, а особенно молодым матерям двух детей было рекомендовано не садиться на мопед. Машину я брать не хотела, поэтому такси было самым оптимальным решением. К тому же цены за поездку радовали. Вот например, по городу обычно поездка обходилась в 10000-25000 рупий, что составляло 1-2 доллара, между городами близлежащими 50000-80000 рупий, ну а от Семиняка до Нуса-Дуа около 180000-200000 рупий. Если брать гида с машиной на 8 часов, то можно при большом желании найти за 450-500 тысяч рупий, только не ищите через русские конторы. Так вот под новый год цены взлетели ровно в 5-10 раз, при этом если раньше таксисты услужливо тебе улыбались, то сейчас любой торг карался бранью. В общем в течение этих двух недель мне все чаще приходилось сидеть дома, потому что такси просто нереально было даже остановить. Тут и дожди сезонные начались.

Я помню свое мнение о дождях - 20 минут льет как из ведра, а потом солнышко выходит, и опять наступает красота. Конечно, бывали в моей жизни и дожди длиною в 2 дня в районе Сингапура, но идея, что сезон дождей - это беда, была для меня мифом ... до этой поездки. До середины декабря все было, как я представляла. Полчаса раз в две недели дождь лил и приносил радость. Но ровно 24 декабря он пошел и не останавливался дней пять-шесть. А лил он отменно. Ходить по улице было невозможно. Конечно, моя любовь к бурной деятельности не давала мне расслабиться, и я резко записалась на разные мастер-классы, коих на острове просто масса на любой вкус, но тут-то таксисты мне и поломали крылышки. Вызываешь по телефону, не приезжают. Идешь ловить, стоишь полчаса по колено в воде, но ни один даже не останавливается. Так мы и просидели дома все эти дни. А дожди по пять дней лили каждые две недели.

Ровно за неделю до отъезда старший сын заболел. Не то что были какие-то симптомы, но появилась слабость и отсутствие желания играть! Пару дней мы смотрели и не понимали ничего, а вот когда сын поселился в туалете, мы вызвали врача. Нас "обрадовали", что это могут быть амебы или другие паразиты. Вот тут скажу, что я уже была не рада, что мы поехали в Азию. Конечно, и паразиты лечатся, но как-то выглядело это ужасно. Еще через пару дней поднялась температура, а к этому моменты анализы ничего не показали. В итоге улетели мы с температурой, зато не успели мы приземлится, как сын выздоровел. На целую неделю. А потом пошли местные простуды, сопли и все что сопровождает наш московский климат.

Но что я все о грустном да о грустном? Несмотря на все невзгоды, бежать оттуда хотелось ровно 2-3 недели. А потом уже хотелось остаться чуть ли не навсегда. По крайней мере на несколько месяцев точно. Жара тут легко переносимая, одежды нужно крайне мало, панорамы можно менять от рассвета до заката, а незабываемый балийский массаж за 3-6 долларов я делала каждый день. Тут есть все для спорта: от простой пробежки по берегу, различных активных видов спорта (серфинг, дайвинг, полеты на парапланах, прогулки на пэддлборде, рафтинг) до фитнес центров и, конечно, самое популярное здесь, это йога. Тут большое количество экскурсий, развлечений и занятий как для взрослых, так и для детей. В основном они организуются приехавшими сюда экспатами и собирают интернациональные группы учеников. Тут живут интересные личности. Тут много людей, посветивших поиску себя, просветлению и духовности. Тут мозг может полностью раствориться в неге. Бали полностью вырывает вас из серой рутины и дает свободу мысли.

Еще отмечу, что балийцы (не путать с приезжими с других островов индонезов-мусульман) - очень позитивный народ и неплохие работники. Несмотря на то, что с нами была наша няня, на пару недель нам пришлось воспользоваться балийской няней. Если б я могла, я забрала бы эту молодую женщину с собой в Москву. Очень приятно было с ней работать.

Русские, которые живут на Бали, легко держатся вместе, устраивают встречи, организуют совместные мероприятия. В Фэйсбуке можно найти группы, посвященные жизни Бали. Такие группы очень облегчили мне пребывание там.

Завершая свой рассказ подведу итог. Если вы едите на 2-3 недели и меньше, с детьми или без, то Бали может вас расстроить. Если вы едите туда зимовать или просто на несколько месяцев, то и с детьми жизнь там не будет казаться рутинной и оставит у вас приятные воспоминания. И да, забудьте о каникулах тут в новогодний период!

Все выше рассказанное носит сугубо субъективный характер. Но многие из моих друзей, которым довелось услышать мои впечатления раньше, были рады, что я снизила уровень их ожиданий от Бали.:)

Удачи вам и свободы мысли!
Катя

Автор: Екатерина Гиганова (https://www.facebook.com/ekaterina.giganova?fref=ts)

СПОРТ С АЛЕКСАНДРОМ РУДОЙ. РАЗМИНКА.Разминка- это первое с чего вы должны начинать свою тренировку. Наклоны, выпады, рас...
14/04/2014

СПОРТ С АЛЕКСАНДРОМ РУДОЙ. РАЗМИНКА.

Разминка- это первое с чего вы должны начинать свою тренировку. Наклоны, выпады, растяжка и специальные упражнения - все это необходимо как перед тренировкой, так и после. Если вы выбрали себе экипировку и кроссовки, значит вы, как минимум, психологически готовы к своей тренировке.
Почему делать тренировку необходимо?
Разминка перед бегом очень важна. Предназначение разминки – подготовить ваш организм к предстоящим занятиям спортом. В процессе разминки тело разогревается, что способствует избежать травмы. Она приносит мышцам дополнительный кислород и питательные вещества, что увеличивает готовность и способность организма к беговой нагрузке.
У тех, кто планирует заниматься любительским бегом, или бегом, чтобы похудеть, времени на разминку должно уходить несколько больше, в пределах 15-20 минут. При этом в процессе разминки ваш пульс достигнет нужного начального уровня, необходимого вашей сердечно-сосудистой системе, чтобы преодолеть перепад интенсивности движений без осложнений, Чем дольше вы планируете бегать, тем больше по времени должна быть ваша разминка.
Ниже пример простой разминки. Но, еще раз обращаю внимание, что все индивидуально, и если вы, например, знаете, что у вас слабые колени, то нужно уделить их разогреву больше времени.

1. Круговые повороты шеей. 10-15 раз в каждую сторону

2. Круговые движения плечами. 10-15 раз вперед и столько же назад

3. Круговые махи руками. 4 вперед и 4 назад, 3-5 подходов
Руки должны быть на уровне плеч, необходимо размахивать руками, разводя руки в стороны, и сводя их перед собой. Далее махи должны быть направлены вверх-вниз. Упражнения старайтесь выполнять с максимальной амплитудой движений

4. Наклоны в сторону, вперед, назад. 5-10 раз
Руки при этом можно держать на поясе или над головой, сцепленными в замок, кому как удобно

5. Наклоны вниз. 10 раз
Тут следует учитывать состояние Вашей спины, важно не потянуть мышцы спины, а, наоборот, размять их осторожно и тщательно. Наклонитесь вперед, вытянув руки

6. Повороты в сторону. 10 раз
Руки на уровне груди, локти в сторону и выполняем повороты по максимальной амплитуде

7. Растягиваем боковые части корпуса.
Держим локоть вертикально вверх, ладонь на спине в районе лопатки и аккуратно тянем в бок (с фиксацией)

8. Круговые движения коленями, в положении полуприсед. 10-15 раз в каждую сторону
Руками обхватите колени, при этом колени должны быть сведены вместе, чуть присядьте, и делайте движения коленями в разные стороны

9. Выпады вперед. 5-7 раз на каждую ногу
Поочередно делаем выпады вперед каждой ногой и растягиваем заднюю поверхность бедра.

10. Растягиваем переднюю поверхность бедра
Ноги вместе, поочередно захватываем ступню руками в районе таза и фиксируем на несколько секунд

11. Растяжка внутренней части бедра
Ноги шире плеч, поочередно тянем руки сначала к земле, а потом к каждой ноге и также фиксируем каждое положение на несколько секунд

Ну все, разминка закончена…побежали.

Саша Руда.

Автор: Александр Руда (https://www.facebook.com/aleksandr.ruda?fref=ts)
Фото: Анна Руда (https://www.facebook.com/anna.barchukova?fref=ts)

ДОМ НА ОСТРОВЕ САМУИДом мы искали неделю. До прилета сюда мне казалось, что прожив в Тае столько лет, из которых год - и...
13/04/2014

ДОМ НА ОСТРОВЕ САМУИ

Дом мы искали неделю. До прилета сюда мне казалось, что прожив в Тае столько лет, из которых год - именно на Самуи, найти нужный нам дом за пару дней будет совсем не сложно.
Я хотела конкретный район острова, охраняемую территорию, бассейн, дом или апартаменты в обслуживаемом (уборка, садовник, техник и тд) жилом комплексе, с европейским а не тай-стайл дизайном, минимум две спальни (и чтоб каждая с ванной комнатой), большую гостиную и полностью оборудованную бытовой техникой кухню. По нашему бюджету сильно ударила необходимость везти из роисси свою няню (об этом позже), поэтому ориентировались мы на 30-50 тысяч за дом в месяц.

Еще в Москве я приглядела через сеть пару вариантов, и всего то оставалось на месте выбрать какой лучше.
Как это часто бывает, фотографии и реальность разошлись кардинально. Прокатавшись целый день в поисках других мест для жилья, мы поняли, что ездить по жаре по острову наперевес с младенцем, хоть и по конкретному району, и искать дом (на сотне маленьких дорожек и закутков), потом его хозяев, договариваться по цене и вообще, влезать в кучу связанных с самостоятельным поиском геморроев нам не хотелось, и мы обратились в агенство.

На Самуи есть всего два, на мой взгляд, лучших и проверенных лично агенств недвижимости. Это наши прекрасные русские ребята Самуидэйс (Samuidays.ru) и крупные иностранные риэлторы и застройщики Калара (Kalaraco.com).
Маленькое отступление. В Тайланде вообще, и на Самуи в частности, риэлтору платит хозяин дома, а не арендатор. Платит, если я не ошибаюсь, процентов 10-15 от месячной аренды. Поэтому накручивать вам ценник за аренду дома ради смешных копеек риэлтору смысла нет, а вот заработать и сохранить свою репутацию - есть. Мало того. В большинстве случаев, при самостоятельном поиске дома, хозяин назовет вам (неизвестному ему залетному фарангу) за месяц более высокую цену, чем известному агенству, которое постоянно приводит ему клиентов. Для примера - хозяйка понравившегося нам дома с 3 спальнями и бассейном объявила цену 80, после торга со скрипом снизилась до 70. Через агенство этот же дом стоил сходу без торга 65 в месяц.

Чтобы не сочли за рекламу, к кому именно из риэлторов мы обратились, говорить не буду, но это был не вопрос предпочтения, а просто так получилось. Выбрав на их сайте все понравившиеся дома в нашем диапазоне цен (точнее, диапазон мы немного завысили, так как нам нужен был годовой контракт, что означает в итоге более низкую стоимость дома), мы отправили все ссылки по емейлу риэлтору, выяснили какие из вариантов свободны и готовы сдаваться на долгий срок (очень часто хозяева предпочитают сдавать в короткую и более дорогую аренду) и отправились все смотреть в живую.

Через два дня у меня была депрессия, отчаяние и одно ясное понимание: апартаменты в кондо - точно нет. Мне не нравилось ничего вообще. Точнее, в целом, все дома были неплохими, даже, я бы сказала, хорошими. Но. Я готова была в них, возможно, пожить месяц-два, но не больше. Ну не видела я себя в них в течении целого года! Не то чтобы мне в них было неуютно, мне в них было никак. Мне в них даже ничего переставить не хотелось. Ну, знаете, это истинно девичье, вот этот диван поставим сюда, вот этот столик сюда, лампу сюда, и вот оно все сложилось, так и будем жить! Нифига. Даже ложку с места на места переложить не хотелось. Апартаменты же отпали по очень неожиданной причине. Елы-палы, там живут одни русские! 90 процентов! Я совершенно спокойно отношусь к нашим соотечественникам за рубежом, без вот этой вот снобской истерики «фу-бе, понаехали лохи..», но реально, в кондо это стало напоминать одну большую коммуналку, где сакраментальное с балкона «Вааася, иди домой кушаааать» сменилось на «Платооон, не топи девочку в бассееейне!»

Макс успокаивал меня как мог, массировал пятки, подрывался в два часа ночи за нутеллой с круасанами, и обещал всенепременно, что мы обязательно скоро найдем тот самый дом, который нам нужно. Мы снова повысили планку цен, решив искать отдельную виллу с личным бассейном.

Нам повезло. После нескольких вариантов, где красивые фото опять расходились с обветшалой реальностью, мы приехали в дом, где мне понравилось все, и я даже (ура!) захотела сменить стол на террасе и передвинуть лежаки у бассейна. Цену за дом нам объявили 45 в месяц за годовой контракт, если платить сразу за несколько вперед, то можно еще немного снизить, плюс электричество и еженедельная уборка сверху.

Кстати, да. Забыла сказать. Как правило цена за дом, это цена за дом. Плюс сверху надо быть готовым к оплате электричества, иногда кабельного и интернета, часто еще воды и уборки. Госцена за квт по острову 4,5 бат, но хозяева часто берут 5-6, и даже 7 бат за киловатт, что все вместе, в итоге, довольно сильно увеличивает месячную затратность, особенно, если вы часто юзаете кондиционеры.

Я была так счастлива, что мне наконец хоть что то реально понравилось, что судорожно шептала Максу - договаривайся по цене и букируй срочно! Я хочу тут жить! Хочу! Хочу и все!
Макс, как и любой нормальный мужик, не очень понимал, чем именно этот дом отличается от всех предыдущих, он принципиальной разницы, кроме личного бассейна и выше цены, не видел, но мужественно был согласен на все, лишь бы я была довольна.
Чисто для галочки мы поддались на уговоры риэлтора посмотреть еще одну виллу, благо она была по дороге. На фотках она была так себе, цену за нее хотели сразу 55 в месяц, я уже во всю планировала жизнь в выбранном только что доме, но, для успокоения, Макс сказал - надо смотреть. И мы поехали смотреть.

Маленький комплекс из трех небольших вилл, каждая со своим бассейном, на круглосуточно охраняемой территории, в тихом месте, до пляжа 10 мин пешком. Панорамное остекление, уютный дизайн и что нас сразу подкупило - детская кроватка в главной спальне. Неоспоримый плюс - бассейн проглядывался из всех точек дома, что при наличии вездесущего младенца крайне необходимая опция. И ванна! Настоящая каменная ванна, а не просто душ, как в основном принято в Тае.
Мы влюбились в этот дом сразу, оба и безоговорочно. Но цена смущала. Хозяйка принялась объяснять, что зато в эти 55 включено все, и электричество и интернет и кабельное и даже уборка каждые три дня. Макс в ответ рассказывал, что мы планировали за 40, дайте скидку, мы готовы платить вперед, и воообще беременные. На новости об ожидаемом прибавлении хозяйка потеплела и пообещала обговорить цену с риэлтором. Через час наш агент нам перезвонил и сказал, что она готова за 45 и так же, все включено. Это был успех. Мы согласились мгновенно и начали паковать чемоданы, чтобы следующим утром въехать в свой новый тайский дом.

Конечно же, при переезде выяснилось куча нюансов, которые нужно было в доме исправить, поменять лампочки, фреон в кондиционерах, что то докупить, что то починить, но это уже были такие житейские мелочи, которые совершенно не испортили нам радости переезда, тем более, что всем этим мы тут же озадачили стафф виллы, и отправились по магазинам.
Пару дней мы увлеченно занимались ее обустройством, и она приобрела совсем другой, особо уютный именно для нас вид.

И знаете, есть конечно в этом свой особый, непередаваемый кайф - лежать вечером на террасе своего дома, и пока тайская массажистка восстанавливает твое тело, уставшее от дневных забот, разглядывать в ясном южном небе яркую полную луну и ласково мерцающие звезды….

Ина Тундра

___________________________________
Автор: Ина Тундра https://www.facebook.com/ina.tundra

#мама #самуи #журнал #роды #беременность #яхорошаямама #инатундра #дети #малыш #тайланд #кафетипография #семья #море #узи #акушерство #младенец #вип #госпиталь #океан #здоровье #детки

МОНТАЖ И РЕЖИССУРА.Снять и смонтировать видео в настоящее время может кто угодно. Для этого не нужны профессиональные ка...
12/04/2014

МОНТАЖ И РЕЖИССУРА.

Снять и смонтировать видео в настоящее время может кто угодно. Для этого не нужны профессиональные камеры и программы. Но для того, чтобы у вас получился приятный и привлекательный для просмотра чужими глазами продукт, нужно начинать не с монтажа, как это делают многие. Нужно начинать с начала.

Итак, этап первый - концепция. Возьмем для примера все тот же день рождения. Что необходимо определить, и о чем надо подумать еще до начала съемки:

1. Определение ориентировочного времени видео-ролика. Учитывая, что вы знаете предполагаемую длительность мероприятия, а так же примете в расчет, что 30-50% отснятого материала - в зависимости от вашего опыта выделения главного на таких праздниках - пойдет в “корзину”, рассчитать необходимое время, проведенное за камерой, а не с друзьями, не составит труда. То есть для 5-ти часового дня рождения 15-ти минутный ролик - максимальный вариант. А для 15-ти минутного ролика вам нужно собрать минимум 30 минут материала. Максимум, конечно, неограничен. Но если принять во внимание следующие пункты, то вы сможете при монтаже избежать 4-х часового просмотра отснятого.

2. Выбор музыкального фона. Это может быть любимая песня юбиляра или произведение, соответствующее тематике праздника. Вам нужно понять, какой будет бит. Видео ряд смотрится гораздо легче, если смена кадров соответствует смене доли (бита), такта или фразы. Очень часто биты совпадают с ударными гласными в словах песен.

Автор: Мария Судиловская (https://www.facebook.com/maria.sudilovskaya)

ЯПОНСКАЯ КУХНЯ ОТ АРТЕМИЯ ЛОПАТИНА.Здравствуйте, мои Друзья!У меня опять появился шанс порадовать Вас одним рецептом, но...
09/04/2014

ЯПОНСКАЯ КУХНЯ ОТ АРТЕМИЯ ЛОПАТИНА.

Здравствуйте, мои Друзья!

У меня опять появился шанс порадовать Вас одним рецептом, но начну я с маленькой истории вокруг этого блюда.

Понедельник - мертвый день во многих ресторанах, особенно на ужин.
Все в этот день погружаются в заботы будних дней...
И этот день не предвещал быть чем-то особенным - нет зарезервированных столиков, а отель практически пуст.
22.30 вечера
Весь персонал с кухни уже ушел, и я уже начал собираться домой...

Вдруг в двери ресторана буквально вбегают 37 человек, в ожидании утолить свой голод (как оказалось далее -это были работники местного муниципалитета, после долгого собрания решившие поужинать).

Я предстал перед непростой задачей... Некоторые из гостей не ели или никогда не пробовали суши и хотели более европейской еды...
И я не знал как накормить такую толпу !

И тут я вспомнил великолепное блюдо "Донбури"
Это практически любой вами выбранный ингредиент выложенный на рис.
Это может быть курица, лосось, морепродукты,овощи- все что у вас есть под рукой! А способ приготовления вы так же выбираете сами... опалить главный ингредиент газовой горелкой или поджарить на гриле,отварить или подать сырым. Все зависит от Вашей фантазии и настроения!

Для своего блюда я использовал:

- Суши рис
- Лосось
- Тунец
- Креветки
- Сибасс
- Грибы шитаке
- Зеленый лук
- Соевый соус

Блюдо выглядело очень по- европейски , но имело ярко выраженный Японский вкус.

И мне удалось порадовать всех! За короткий промежуток времени, все были сыты и довольны!

Донбури может стать вашим помощником для званых ужинов и больших вечеринок или радовать вашу семью за обедом хоть каждый день!

Спасибо за внимание и Приятного аппетита!

Sushi Love (www.facebook.com/chefeathome)
Артемий Лопатин (www.facebook.com/artemy.lopatin)

Sayonara!

Спецпроект. Монтаж и режиссура от Марии Судиловской.Мария: "Когда-то я была инженером. Мне очень нравилось. Но в душе  ж...
08/04/2014

Спецпроект. Монтаж и режиссура от Марии Судиловской.

Мария: "Когда-то я была инженером. Мне очень нравилось. Но в душе жила мечта о кинематографе. И однажды я отправилась на обучение в киношколу. Училась в Праге и закончила Prague Film School по специальностям режиссура и монтаж. А через год я стала мамой. Это сильно снизило частоту моего появления на съемочных площадках, но дало, помимо невероятного счастья, возможность сконцентрироваться на подготовке собственного проекта - полнометражного фильма для детей.

На страницах Лаборатория счастья я буду рассказывать вам о том, как самостоятельно, в домашних условиях создавать достойные фильмы о своей жизни и не только."

Профиль Марии в fb - https://www.facebook.com/maria.sudilovskaya

08/04/2014

Address

Москва, Краснопресненская наб. , д. 16, стр. 1
Moscow

Opening Hours

Monday 11:00 - 22:00
Tuesday 11:00 - 22:00
Wednesday 11:00 - 22:00
Thursday 11:00 - 22:00
Friday 11:00 - 22:00
Saturday 11:00 - 22:00
Sunday 11:00 - 22:00

Telephone

+7 (499) 390 2721

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Лаборатория счастья posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Лаборатория счастья:

Share

Category