23/02/2022
Вся эта движуха с курсом, конечно, очень бодрит.
⠀
Одно ощущение, когда ты ДУМАЕШЬ – о, надо бы запустить курс.
Другое, когда ты проводишь два вебинара и люди пишут: все, мы оплатили, или, оформили кредит, ждем начала!
Меня накрывает бетонная плита ответственности. Потому что весь материал, все инструменты, которые буду давать – должны сработать. И я начинаю вспоминать и сверяться со всеми своим знаниями, еще раза анализировать план и думать: со мной же сработало!
⠀
По части работы с голосом меня укрепляет то, что я три года изучала сценическую речь – как дисциплину, и сдала экзамен на отлично.
И еще я получила главную роль в выпускном спектакле (если не рассказывала, я играла Зою Денисовну в Зойкиной квартире, по Булгакову). А на самом выпускном мой любимый, бесконечно уважаемый педагог Ольга Евдокимова призналась, что я и на вступительных была хороша.
⠀
И про атмосферу на будущем курсе: сначала думала устроить студентам вечный бой, борьбу и битву со своими страхами, волнением, речевыми и телесными зажимами, но поняла что нет, это не верно.
⠀
Мы же будем заниматься искусством, которое затем поможет людям управлять своими эмоциями, выражать свои мысли стройно, завораживающе, и еще и продавать свой продукт и идею.
Поэтому задача: создать три месяца кайфовой игры, радости от опыта выступлений, драйва от взаимодействия с реальностью. Того удовольствия, которое влюбляет в публичные выступления! Того наслаждения, которое я испытываю от взаимодействия с любой аудиторией! Это же такой кайф, ребята, когда работаешь с людьми и не волнуешься, не трясешься, а ловишь себя в состоянии полета, радости, вдохновения!
⠀
Уж не буду вам говорить про механизмы работы тела и мозга в этот момент, но то, какой подъем можно ощутить от своего выступления, сколько эмоций можно прожить вместе со зрителем – про этот огонь можно говорить бесконечно))
⠀
Поэтому- Радовать будем людей, создавать уверенность и наслаждение, новую реальность любого выступления – хоть онлайн, хоть живьем.
⠀
Чтобы мои первые студенты полюбили выступать!
Предвкушаю наше совместное путешествие!
Кстати, если вы смотрели первые вебинары, как вам? Что было полезно?))
ПС, ещё один будет в эту пятницу))