Наталья Макарова

  • Home
  • Наталья Макарова

Наталья Макарова Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Наталья Макарова, Performance & Event Venue, Российская Федерация, .

Вся эта движуха с курсом, конечно, очень бодрит.⠀Одно ощущение, когда ты ДУМАЕШЬ – о, надо бы запустить курс.Другое, ког...
23/02/2022

Вся эта движуха с курсом, конечно, очень бодрит.

Одно ощущение, когда ты ДУМАЕШЬ – о, надо бы запустить курс.
Другое, когда ты проводишь два вебинара и люди пишут: все, мы оплатили, или, оформили кредит, ждем начала!
Меня накрывает бетонная плита ответственности. Потому что весь материал, все инструменты, которые буду давать – должны сработать. И я начинаю вспоминать и сверяться со всеми своим знаниями, еще раза анализировать план и думать: со мной же сработало!

По части работы с голосом меня укрепляет то, что я три года изучала сценическую речь – как дисциплину, и сдала экзамен на отлично.
И еще я получила главную роль в выпускном спектакле (если не рассказывала, я играла Зою Денисовну в Зойкиной квартире, по Булгакову). А на самом выпускном мой любимый, бесконечно уважаемый педагог Ольга Евдокимова призналась, что я и на вступительных была хороша.

И про атмосферу на будущем курсе: сначала думала устроить студентам вечный бой, борьбу и битву со своими страхами, волнением, речевыми и телесными зажимами, но поняла что нет, это не верно.

Мы же будем заниматься искусством, которое затем поможет людям управлять своими эмоциями, выражать свои мысли стройно, завораживающе, и еще и продавать свой продукт и идею.
Поэтому задача: создать три месяца кайфовой игры, радости от опыта выступлений, драйва от взаимодействия с реальностью. Того удовольствия, которое влюбляет в публичные выступления! Того наслаждения, которое я испытываю от взаимодействия с любой аудиторией! Это же такой кайф, ребята, когда работаешь с людьми и не волнуешься, не трясешься, а ловишь себя в состоянии полета, радости, вдохновения!

Уж не буду вам говорить про механизмы работы тела и мозга в этот момент, но то, какой подъем можно ощутить от своего выступления, сколько эмоций можно прожить вместе со зрителем – про этот огонь можно говорить бесконечно))

Поэтому- Радовать будем людей, создавать уверенность и наслаждение, новую реальность любого выступления – хоть онлайн, хоть живьем.

Чтобы мои первые студенты полюбили выступать!
Предвкушаю наше совместное путешествие!

Кстати, если вы смотрели первые вебинары, как вам? Что было полезно?))
ПС, ещё один будет в эту пятницу))

У вас бывает такое: ррраз и  со всех сторон одна и та же задача преследует!⠀И ты думаешь: ого, может это и правда что-то...
16/02/2022

У вас бывает такое: ррраз и со всех сторон одна и та же задача преследует!

И ты думаешь: ого, может это и правда что-то особенное?
У меня так с обучением. В этом году – буду обучать так, как никогда не обучала. С размахом!

Стоило начать с детской школы по публичным выступлениям в Ижевске, и вот мы уже масштабируемая с Комсомолкой и фондом президентских грантов – в этом году в трех городах: Москва, Краснодар и Красноярск буду проводить учебу для подростков: и публичные выступления, и работа с волнением и сюжеты для радио!

Еще один проект с обучением, 6 шикарных спикеров: писатели, публицисты, сценаристы и обожаемая, гениальная Лиля Ким - проведут вебинары для участников проекта «Алый парус- открытые горизонты». Кстати, если вы блогер или человек, который претендует на то, чтобы стать классным автором, и вдобавок вам от 14 до 35 – проект для вас, немедля шагайте на parus.kp.ru и участвуйте!

И, наконец, обучение для взрослых – курс «Магия речи», который начинается с сегодняшнего вебинара. Тут все просто:
-вы перестанете волноваться перед выступлением/важной беседой/собеседованием
-вы откроете свой голос и начнете-таки его любить и звучать аахх как красиво!
-вы наконец заберете текстовые приемы, чтобы как в лего – оп! И собрали текст выступления/презентации/беседы
-вы овладеете техникой продаж и начнете продавать теще-идеи, боссу-проекты, людям – свою экспертность))
Явки и пароли здесь: magicspeech.ru

Учиться на режиссера и стать педагогом, что может быть проще?))

Когда я была подростком, мы ходили в школьную библиотеку за книжками и журналами. Журналы обычно кто-то крал,  вместе с ...
02/02/2022

Когда я была подростком, мы ходили в школьную библиотеку за книжками и журналами. Журналы обычно кто-то крал, вместе с возможностью узнать – что это там в мире делается. Поэтому вся надежда была на прогрессивного учителя))

Сейчас информация всюду, стоит загуглить, и ты все увидишь на ютубе, а умные алгоритмы соц сетей подкинут тебе кучу рекламы на запрос)) И в этом случае какая ценность преподавателя как источника знаний?

С одной стороны, я думаю, что это неизбежно, каждый кто обладает хоть какими-то знаниями может давать это другим.

С другой - вопрос в том – насколько педагог хорош как педагог, насколько качественную обратную связь он может дать людям, которых сумеет «прогреть». Вот в этом – в обратной связи – я вижу важнейшую ценность любого курса.

Потому что, условно, программа по химии всюду одна и та же, но у одного преподавателя ученики в нее влюбляются, а у другого на дух не переносят. Я в школе вообще боялась нашей химички, и как в аду учила все формулы подряд – не разбирая, где кислота, где щелочь – главное хоть что-то написать на тройку)) С физикой было так же. А сейчас я думаю – боже, какие предметы интересные! Как я могла их не полюбить? Но, не сложилось. Зато в литературу была по уши – потому что классный руководитель Галина Игоревна увидела во мне какой-то дар))

И поэтому большой упор я намерена в своем курсе сделать на обратную связь, и дать максимум того, что можно лично дать каждому.

Обратная связь, ответственность перед результатом человека, внимательный и дотошный разбор домашки – чтобы достичь максимального роста, вот главный принцип курса, о котором буду рассказывать завтра, на вебинаре в 19 по мск.
Да, дам много полезного о волнении и работе с ним, о текстах и приемах, о голосе и аудитории. Поэтому – приходите завтра, начнем в 19.00, Скопируйте ссылку в браузер и все получится:

magicspeech.ru

Конечно, волнуюсь – но это не общепринятое волнение от страха, а драйв, потому что хочется, наконец-то, попробовать, и потому что – живые ж люди будут смотреть!

А вы что думаете про онлайн курсы?

Долго шла к тому, чтоб выйти в публичное пространство и начать свой курс.Вы помните, сначала это был курс для детей, и о...
27/01/2022

Долго шла к тому, чтоб выйти в публичное пространство и начать свой курс.
Вы помните, сначала это был курс для детей, и он остается в планах.
Он не случился в прошлом году потому, что кто-то хотел сделать его блестящим. А в итоге не сделал ничего. Не будьте как я.
Cтартуйте, если у вас есть ценный продукт. И если вы не знаете, как о нем рассказать – тогда вам ко мне.

3 февраля в 19 по Москве проведу свой первый вебинар, расскажу и про текстовые приемы, и про работу с парализующим волнением, и, даже коснусь продаж.
На курсе этот блок будет вести Анна Плетнева, человек, который точно знает как преподносить продукт, работать с возражениями и вот это вот все.
Моя же задача: научить вас говорить легко, уверенно и управлять своими эмоциями.

ОФИЦИАЛЬНО:
Вебинар "Супергерой выступлений и продаж".
✅как выступать легко и без волнения;
✅как превратить речь в инструмент крутых продаж;
✅как оставаться уверенным и компетентным перед любой аудиторией.

ЛИЧНО:
большинство из вас знает меня ведущую утреннего шоу и программного директора любимого радио "Адам". Не могу не заметить, что под моим руководством городская станция вошла в ТОП3 по аудитории в Ижевске. Сейчас я продюсер на крупном федеральном радио, организатор и ведущая многих масштабных мероприятий. Об этом тоже расскажу))
Да, подарок:
🎁Каждый участник вебинара получит в подарок гайд по подготовке лучшего выступления в своей жизни. Регистрируйтесь прямо сейчас и получите полезный бонус!
👉🏻 https://magicspeech.ru/

Я знаю, многие давно и долго ждут, пока я начну обучать, и вот это время пришло.
Кратко про сам курс:
Обещаю вам обратную связь- вы еще от нее устанете,
обещаю вам драйвовую охоту за своей речью и эмоциями,
обещаю вам результат – ибо хочется, чтобы в топ выходили хорошие продукты, а не фигня в духе – слетала в Москву три раза, дам мастер класс как билеты купить))
#супергероислова #мастервыступленийипродаж

18/11/2021

Сегодня ровно неделя и я ее не угробила! УРА!

Я давно хотела собаку. И когда стала искать – бездна разверзлась. Ребята, сколько породистых собак пристраивают! Алабаи, овчарки, далматинцы, кого только нет. И за каждым из них стоит: надоел ребенку, не справляемся, но что хуже – переезжаем, больше не нужен.

Есть и другие истории, как у моей Фиби.
Ей 8 лет. В октябре этого года хозяйки Фиби не стало. И Фиби была какое-то время там. С мертвой хозяйкой.
Ее детям собака не нужна и ее были вынуждены забрать друзья.
А у них уже два шпица, и Люся – одна из них, готова драться за лидерство.
Новые хозяева Фиби боялись, что однажды это закончится печально и поэтому искали Фиби добрые руки. Это оказались мои.

В прошлый четверг дрожащая я везла такую же Фиби в новый дом. Я умоляла ее не умереть от сердечного приступа-так колотилось ее сердце.
От стресса или от смены питания ее рвало, тошнило и все остальное. Клянусь, я думала, что погублю ее. Переневничала.

На первых прогулках Фиби рвалась из моих рук, наверное, домой. А я страшно боялась встречи с большой собакой – и как-то раз огромный пес с меня ростом(мне казалось) направился к нам. Я Фиби хвать – и выше головы! Фиби: СИК!

Через 700 метров - еще одна большая собака и тут Фиби, мелочь в 35 см как гаркнет: ВАФ!
Пес: А? Ссори!
Фиби победно оглянулась на меня, мол: пф, видала? А я захохотала в голосину.

С этого момента мы начали показывать друг другу наши характеры. Я: ути пути какая у меня собака мимими!
А Фиби: ну не знай, мимими ли. Посмотрим, человек.

И я в смятении, кто ж моя Фиби: гроза района? Потому что облаяла всех, от такс до самоедов))
Или Фиби: мощные лапищи! Надо видеть, как она загребает ими- ххыыть хыыыть, когда откладывает какули(да, пакетики с собой) Клянусь – это она раскручивает Землю.
У нее вообще-то ножки - горошки, но она
уверена в другом)

Мы дружим всего неделю. И я чувствую радость и тепло в сердце)) Сегодня вечером поймала себя на новой мысли – вставай! Пора! Фиби! Она прививает мне новые привычки, в том числе и 15 000 шагов в день)

Ну, банда собачников, принимайте меня в свои ряды! И рассказывайте про ваших ребят)) #Фибигрозарайона #фибимощныелапищи #фибулялюбовь

Вчера вечером вышла пройтись от библиотеки им. Ленина через Александровский сад, по Красной площади, мимо Биржевой(где д...
30/10/2021

Вчера вечером вышла пройтись от библиотеки им. Ленина через Александровский сад, по Красной площади, мимо Биржевой(где девушка так пела что-то из оперы, что все переставали дышать) по Маросейке и Покровке к Чистым прудам(боже какие названия!) я увидела его, мелкого пса, который явно потерялся.
Мечется, напряжен, паника в глазах, хвосте, дрожащих лапах. Представила, как хозяева переживают – это же тот самый страшный сон наяву!

Я прошла мимо, но мозг живо нарисовал картину: маленький пес, в ужасе жмется по углам. Есть нечего, холодно, и огромный страшный мир наваливается на него своим пузом и вдавливает в холодный угол равнодушного московского двора.

Не выдержала, вернулась. Узкая юбка, каблуки – лучший наряд приманивать собаку, присела и давай его звать. И так ласкового и по-доброму звала, что даже пацаны с соседней лавочки подтянулись)

Пес подошел на расстояние в полтора метра, я к нему (помните гусиный шаг на уроках физкультуры?)ползком. Протянула ладошку, чтобы он понюхал и говорю: я знаю, что пахну не как твои люди, и звучу тоже не так, прости, иди сюда, давай мы тебя вернем, найдем их!

Уболтала! Ребята держат мою сумку с ноутом, я - дрожащую собаку, тут другие гуляющие подтянулись – и мы стали вместе думать как быть.

Пса нафоткали, начали искать группу «Потеряшки Чистые пруды» (решили, она должна быть), и тут к нам в толпу мужчина – разухабисто – здравствуйте! БУСЯ!
И Буся, счастливо изворачиваясь из моих рук, рванулась к хозяину.
Раззява Буся просто отстала от хозяйки, та в слезах отправила на поиски мужа, и этот самый муж нас и нашел. Мой внутренний дракон, конечно, мысленно Бусю утащил в свою нору в Измайлово, но я таки подпрыгнула и воскликнула: Господи, спасибо! УРА!
Мужчина был рад, ребята с лавочки рады(и даже не украли мой ноут) и Буся – тем более. Там хвост, уши, улыбка – четвероногий восторг!
Я чувствовала счастье. ВЫ бы видели как просветлело лицо хозяина Буси! Какое это было счастье!

И, похоже, я хочу собаку. Не буду покупать, это будет пес из приюта или брошенка. И я боюсь не справиться. У кого дома собаки – расскажите, как оно вам? Пустят меня в самолет с 3 кг счастья?))

А он кто – мальчик или девочка? Моя Сима (ей исполнилось 6) спросила у меня, глядя на льва в ижевском зоопарке. И я сход...
29/10/2021

А он кто – мальчик или девочка? Моя Сима (ей исполнилось 6) спросила у меня, глядя на льва в ижевском зоопарке. И я сходу сказала: у него пенис, значит самец!
Самец это мальчик? Подняла брови Сима.
А что такое пенис? – полюбопытствовала Мира 7и лет.
И я спокойно ответила, что пенис это мужской половой орган, и да, самец это мальчик.

Потом, стоя у бассейна моржей, мы обсудили, что те плавают не стесняясь, что все люди видят их «писи» – это цитата из разговора детей, потому что у них нет социальных рамок. (родители, стоящие рядом хихикали)

А дальше был вольер с обезьянами, где девочки внятно отличили самца от самки и констатировали, что да, определенно у животных нет социальных рамок – вон как самка теребит сиси. А вон самец, потому что у него то, что взрослые стесняются называть своим именем.

И да, мы спокойно произносим словосочетание половые органы. Вслух. И то что они есть - это нормально и не стыдно.

Когда я была подростком и на уроке биологии мы дошли до того самого параграфа - учитель сказал: ну это вы наверняка прочли сами, не вижу смысла объяснять. И весь класс ржал как подорванный. И еще на алгебре пацаны гоготали над словом многочлен. В общем то, над несчастным многочленом в школах ржут до сих пор.

Завтра в эфир радио «Комсомольская правда» и на подкаст площадки выйдет наша программа с ребятами – о том, как говорить с подростками про «это». Мои отважные герои Анджелина, Юля и Ваня – 14,16 и 15 лет буду вслух размышлять кто и как должен и может говорить с детьми о половом воспитании, и как они себя чувствуют при этом.

И я горжусь ими. Им было сложно, они проявили максимальную храбрость и открытость.

И у меня вопрос к нам, взрослые – как же так, искусственный интеллект прокладывает дорогу в космос, а мы до сих пор врем про капусту и магазины и стыдимся заботиться о безопасности и просвещении наших детей. Ну ну, в инете полно не травмирующей информации. А на улицах найдутся «доброжелатели».

Рассказывайте, от кого ребенок должен услышать корректные названия частей тела и узнать, что такое отношения, откуда берутся дети, и почему – изменения его тела это нормально и физический интерес можно контролировать?
#осознанныйвзрослый

Густой, теплый, солнечный день. Мне  три года. Папа забирает меня из яслей. Он большой и сильный – одной левой папа веде...
17/10/2021

Густой, теплый, солнечный день. Мне три года. Папа забирает меня из яслей. Он большой и сильный – одной левой папа ведет велосипед( с детской клевой сиденькой, между прочим) а за правую руку, точнее за мизинец правой руки я держу его своей маленькой ладошкой. Папа сильный, молодой и красивый. Он смотрит на меня, улыбается глазами, усами)) Я маленькая и смешная. Беззаботная и счастливая. Я самый любимый ребенок на Земле. И мне не страшно. Папа держит меня за руку. Мы идем домой. И в этом мире все хорошо.

Из моего раннего детства я помню только этот момент. Мы с папой, много солнца и так здорово здорово моему маленькому сердечку.
Я хочу чтобы в этом мире были папы. Я хочу чтобы прекратилась истерика, что в нашей стране детей воспитывают мамы. Это не честно. Папы в нашей стране есть тоже! Чудесные, прекрасные, сильные люди! Они есть!

Папы, мудрые, сильные, умеющие мастерить, слышать, поддерживать, умеющие даже когда тебе 40, ты развелась и в соплях звонишь ему – он говорит с тобой так, что ты знаешь: у тебя есть защита и папина любовь.

Папа может починить велосипед и сердце своего ребенка. Папа может показать, как искать грибы и приключения)) Папа может научить рулить автомобилем и сложной жизненной ситуацией, как ловить рыбу и удачу за хвост, как заступаться за слабых и приглашать на свидание.

Мой папа был немного другим, но мне есть за что сказать спасибо. И у моей мамы был чудесный папа – мой деда Клавдик. И еще были прадеды Перфирий(он спас всю семью во время революции) и Неофит(его последнее письмо с фронта не о том, что он ранен, а о том – как же чувствуют себя его дочки!).
И есть мой брат Дима, отец 4ых. И младший брат Алексей, который, я верю, тоже станет папой))

Этому миру нужны сильные и заботливые отцы. И, дорогие мужчины, иногда у вас получается папами быть лучше, чем мега-карьеристами. Пожалуйста, не отказывайтесь от этого. Вы исцеляете этот мир, когда вы - настоящие ПАПЫ.

Я очень хочу, чтобы у каждого ребенка в нашей стране был любящий папа. Не абьюзер. Не эгоист. Не трус.

Вы даже не представляете себе, парни, насколько вы улучшаете этот мир, когда вы – любящие отцы.. Пусть будут классные папы - в каждой семье!

Ваше тело – единственное что вам принадлежит.У вас могут все  отнять, украсть, от вас могут уйти – но ваше тело, это то ...
14/10/2021

Ваше тело – единственное что вам принадлежит.
У вас могут все отнять, украсть, от вас могут уйти – но ваше тело, это то что принадлежит вам.

Ваше тело, единственное, что никогда вас не оставит каким бы трусом, сволочью, подлецом или хорошим человеком вы не были.
Ваше тело – всегда за вас, оно сообщает вам об опасности, радости, злости, холоде, голоде, влажности - обо всем.

Ваше тело – единственное через что вы познаете и ощущаете этот мир – на вкус, на цвет и свет, на слух, это ваш проводник в этот реальный мир.

Ваше тело – то что сохраняет вас на этой земле, ваше сердце заработало до того, как вы себе осознали. Ваши глаза прямо сейчас видят этот текст. Вы дышите прямо сейчас – ваше тело оставляет вас живым каждую секунду.

Оно заслуживает немного любви и заботы.
Оно прекрасно – в каком бы весе вы ни были.
И оно заслуживает быть здоровым, заслуживает растяжки, физической радости от ощущения собственной силы, заслуживает заботы и массажа, заслуживает крепости мышц и их тонуса.

Ваше тело заслуживает вашей любви и благодарности.
Ваше тело – единственное, что прямо сейчас стопроцентно принадлежит вам. Не воспринимайте это волшебство как должное. Не смейте ругать его за то что оно дряхлое или большое – если едите что попало, не ходите на чек-апы к врачам и не даете ему физическую нагрузку.

Ваше тело – самая гениальная машина – от мозга до кожи, от крови до лимфы.

Ваше тело – абсолютно уникальное, невероятное, великолепное создание. Драгоценность. Лучшее, что может быть. Вам повезло. Вы обладаете этим подарком – вашим телом.
Любите его. ЛЮБИТЕ ЕГО.
И да, по утрам я делаю не зарядку. Утром я благодарю мое тело, и хотя бы немножечко забочусь о нем.
#осознанныйвзрослый

Допустим, вы в гневе.Хочется  рвать, метать, убивать. Не важно что вызвало это реакцию. Важно, что вы в эмоциональном ад...
13/10/2021

Допустим, вы в гневе.
Хочется рвать, метать, убивать. Не важно что вызвало это реакцию. Важно, что вы в эмоциональном аду.

Пытаться себя успокоить – плохая история.
Орать на причину гнева – плохая история.
Лучший способ – взять вашу пылающую голову и срочно вынести ее из помещения, где находятся люди.

Важный момент: вам нужно поймать за хвост собственный язык и мозг! ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!! Почувствовали: тело напрягается, кулаки сжимаются, дышать перестали - срочно хвать себя за хвост!

Когда вас тошнит, но вы далеко от туалета – вы же УДЕРЖИВАЕТЕ в себе это ощущение. Вы добегаете до укромного места и делаете свои дела, да?

С гневом тоже самое. Чтобы уберечь от последствии, от ужаса который испытает ребёнок, партнер или начальник ОСТАНОВИТЕ СЕБЯ! Вам нужен «унитазик»!

Глууббоооокииййй вдох-выдох, сказали – нужно выйти (не важно каким голосом, давайте сначала научимся останавливаться) – ныыырк в укромное место. Проще всего это будет сделать, если вы назначите на должность «унитаза» для гнева какое-то место ЗАРАНЕЕ!

1) Дома это может быть специальная подушка гнева.
2) В офисе – лестничная клетка (кстати, орать от злости можно слово УРА!)
3) В парке – рядом с домом или офисом вот у этой березы/осины/пенька.

Итак, взяли паузу и пошли/побежали к назначенному «унитазу» и орем, топаем и машем руками – позволяем пламени пылать.
А затем – сядьте, сядьте прямо на пол/землю. Есть возможность – ложитесь. Когда мы ложимся мы ФИЗИЧЕСКИ снижаем уровень энергии, эмоция падает вниз.

Когда вы позволяете вашему гневу бушевать - вы снимаете барьер, ОСЛЕПИВШИЙ ваш разум. «Унитазик для гнева» очень работающий инструмент. Рекомендую завести)

Берегите себя. Не дайте гневу сломать вас и ваших близких!
#осознанныйвзрослый #дорогиемамыпапы

Благодарность. Нет, не так, а так: БЛАГОДАРНОСТЬ!За каждый день, за каждое испытание.⠀За семью, за маму, папу и всех кре...
11/10/2021

Благодарность. Нет, не так, а так: БЛАГОДАРНОСТЬ!
За каждый день, за каждое испытание.

За семью, за маму, папу и всех крестников.
За сердечных друзей - таких же родных.
За Ижевск и Адам. За слушателей.
За Талант создавать массовые праздники на 20000 человек - за то что я вижу и ощущаю идеи! За дар быть педагогом! За людей, которые приходят и доверяют.

За Москву, любимую Москву, за Мегаполис и Комсомольскую правду.
За мир - за Барселону, Париж, Берлин и СЕВАСТОПОЛЬ. И ПИТЕР! И много других городов. ЗА МОРЕ и песок во всех местах!)))
За каждый уголок, который вижу и ощущаю.

За открытия о себе - приятные и не очень. За все мои битвы, победы и поражения.
За крепкое и здоровое тело. За знания и опыт.
За страсть и нежность. За энергию и деньги.
За каждую душу, которую встречаю и отпускаю.
За каждый день. Благодарность. До слез. До смеха до слез!
Я не знаю, верить ли в Бога. Я верю в жизнь.
И благодарю своих родителей за нее. И каждого человека в роду мамы и папы - за путь каждого из них.
Благодарность. БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Представьте: вы и ваш ребенок  на Титанике. Чтобы спасти его вам надо оставаться живым. Если умрете вы – погибнет и он. ...
10/10/2021

Представьте: вы и ваш ребенок на Титанике. Чтобы спасти его вам надо оставаться живым. Если умрете вы – погибнет и он. Какой-нибудь ублюдок высадит его из лодки.

Когда вы позволяете партнерам/коллегам/клиентам выбивать вас из стабильного эмоционального состояния, когда вы тонете в раздражении, злости, усталости – вы топите вашего ребенка.
Тысяча историй как мамы и папы, пережившие стресс на работе валят это все на близких, на детей. И сложно обвинять родителей - их никто не научил работать с этим.

Важно уметь сохранять свое стабильное эмоциональное состояние, даже если вас увольняют, партнеры ведут себя как нацисты или вы готовы обкакаться от страха, претензий, волнений и тд. Вы должны уметь управлять собой, чтобы не дать вашему ребенку утонуть в кошмаре, который вырвется из вас, когда давление рабочего дня ослабеет, и ваша усталость и боль затопит вас целиком.

Какой-нибудь ублюдок с Титаника – это ваш ужасный партнер или спонсор, коллега, кто угодно, тот кто выбил вас. И когда вы срываетесь на вашего ребенка – это значит вы утонули сами. Получается, все эти люди топят через вашу эмоциональную нестабильность – вашего ребенка.

В след раз, когда будет сложно, и вы внутренне дрогнете, ощутите себя готовым сломаться под внешним давлением- вспомните, вы не один. Вам надо спасать от этого ваших детей. Выдохните. И держитесь. Я знаю, как сложно это может быть, и научилась справляться с этим.

Не сдавайтесь, ни в коем случае, не сдавайтесь натиску эмоций и тем, кто заставляет вас их испытывать. Потому что да, рабочие задачи важны, но еще важнее то, что человек уносит в себе домой. Лишь у единиц работает привычка: перешагнул порог офиса и все оставил там. У большинства ум бесконечно крутит: а что надо было ответить, а как теперь решать, а что будет … и в этом тихом ужасе мы приходим домой и топим наших детей.

Поэтому, не тоните на Титанике. Держитесь. Спасательный круг – он есть. Это ваш талант управлять своими эмоциями.
#осознанныйвзрослый #дорогиемамыпапы

Address

Российская Федерация

777

Telephone

89199083032

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Наталья Макарова posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

  • Want your business to be the top-listed Event Planning Service?

Share