03/03/2022
На КЭФ’22 обсудили будущее Сибири в тридцатилетней перспективе
Во время дискуссии «Сибирь через 30 лет: вызовы, возможности, системные инициативы» эксперты рассмотрели новые подходы к пространственному развитию сибирских территорий, повышение привлекательности округа для жизни, изменение городской среды. Важным вопросом обсуждения стала ESG-повестка. Компании, работающие в Сибири, уже давно следуют принципам устойчивого развития – экология, социальная политика, корпоративное управление. Этот тренд становится все более актуальными для России.
«Мы хотим видеть Сибирь чистой, ухоженной, зеленой, экономически успешной. Только взаимодействие бизнеса, власти и общественности поможет этого добиться», отметил вице-президент по федеральным и региональным программам ПАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Грачев.
#КЭФ2022