18/04/2022
все верно
…У меня была такая мысль, когда я занимался театральными всякими проектами, у меня была мысль сделать такое шоу: встать на сцене молча, неподвижно, и полтора часа простоять. Это очень трудно сделать, тем более актеру: вот она сцена, зал… Что будет? Будут яблоками кидать тухлыми, или будут аплодировать, или кричать? Уходить – вряд ли, будут ждать, что будет, а ничего не будет. Я вдруг вспомнил это, и это как бы приближается к ответу на вопрос: а вот кто я?
Смотрю иногда свои прошлые какие-то интервью, спектакли, вот эти песни ранние… Это я? Вроде я. На самом деле, это какой-то другой совсем парень.
…Я думаю: разница есть ли между мной тем и нынешним? Вроде бы огромная разница, а на самом деле ее почти нет. И вот я вижу, что человек – это луч. Начало есть и нет конца. Если я есть какой-то подлинный, то я Божий, Божие создание. Наверное, вот это чувство причастности. И вот мы сейчас сидим – не только Господь наш Иисус Христос рядом стоит, но в каждом атоме воздуха – Бог, и вот это поразительное какое-то чувство…
…Я подчас забываю, что нам обещано, а нам обещано, что будет четыре жизни. То есть первая в утробе матери; вторая здесь; третья – душа без тела после смерти; а потом нам будет дана новая плоть… И то, что от меня осталось, вот это щепоть, когда стряхнется все – останусь я…
…Я стараюсь учиться, и до сих пор учусь, и не научился практически ничему, стараюсь жить не по чувствам, а по закону, потому что чувства могут быть разные.
…Благодать – это только то, в какой мере я вышел на этот свет, вот и все. Поэтому откуда я знаю, кто такой я? Вообще, это начало премудрости – познание себя, видение своих грехов как песок морской, что я вообще, такой вот, Петя..