The Meeting Point

The Meeting Point Сoncerts / performances / lectures / stand-ups in the Netherlands, Germany and other countries of EU

26/05/2026

Европейский тур спектакля «Не тот свет» легендарного театра «Гешер» уже гремит по Европе!

“Спектакль задуман как трудный спор о войне и мире, как размышление о человеческой природе и хрупкости бытия. А в центре всего этого она, Ксения Раппопорт, в седом парике, делающем ее похожей на Медузу Горгону, и в синем комбинезоне разнорабочей. Спорит, негодует, проклинает, пророчит, а в финале, сбросив с себя ненавистную прозодежду,… танцует.”
- Sergey Nikolaevich .
(статья полностью на канале .nikolaevich.96 в Facebook)

Режиссер постановки — Авдотья Смирнова
На сцене — Ксения Раппопорт

📍 Düsseldorf (DE) - 1 июня
Hoofddorp (NL) - 2 июня
Berlin (DE) - 4 июня

RUS/ENG : на русском языке/титры на английском

🎫 Билеты по ссылке в био или на www.the-meeting-point.com

15/05/2026

🎭 21 мая — Маша Машкова в спектакле Максима Диденко “INOSTRANKA” — в рамках европейского тура 🌍

История довлатовской героини Маруси Татарович эмигрировавшей в США по причине плохого настроения и личная история Маши Машковой — разрыв с Россией в 2022, попытки пробиться в Голливуде, жизнь в Лос-Анджелесе, воспоминания о семье и взрослении.

«Иностранка» — это спектакль-разговор без четвёртой стены: ироничный, честный, смешной и терапевтический.
Он говорит об эмиграции как о вечном человеческом опыте — попытке найти своё место в этом мире и сохранить чувство юмора, когда всё вокруг становится чужим и новым.

❗️Последние билеты на сайте www.the-meeting-point.com

13/05/2026

Спектакль INOSTRANKA едет Нидерланды! ⚡️

Это не просто спектакль по Довлатову. Это личный манифест Маши Машковой о том, как не сойти с ума, когда мир переворачивается с ног на голову.

Вас ждет культовая история «Иностранки» в современной постановке, а также смешной и местами беспощадный стендап о жизни в эмиграции.

Это спектакль для тех, кто ищет свой дом, смысл и повод посмеяться над трудностями, когда хочется плакать.

Совсем скоро можно увидеть результат совместного творчества режиссера Максима Диденко , Маши Машковой , Максима Суханова , Никиты Кукушкина , Варвары Шмыковой .

Где и когда:
21 мая - Hoofddorp (NL)

«Надо жить - это факт!» и лучше делать это вместе в зрительном зале. ✨

👉 Ссылка на билеты - в шапке профиля! Успейте занять свои места!

13/05/2026

Почему “Не тот свет”- спектакль, который нельзя пропустить?

✨Актёрский состав. Ксения Раппопорт, любимица публики и критиков, играет здесь одну из лучших ролей в своей карьере: её героиня заставляет смеяться и плакать, быть трогательной и нелепой, элегантной и смешной одновременно. Рядом с ней — Генри Давид, звезда театра Гешер, чей образ «алгоритма» неожиданно трогателен и даже чувственен.

✨ Режиссура. Авдотья Смирнова – известный и признанный режиссер. Не в первый раз она работает с Ксенией Раппопорт – актриса сыграла главную роль в успешном фильме “Два дня”. “Не тот свет” – первая работа Авдотьи Смирновой в театре. И, по общему признанию, это очень впечатляющая постановка.

✨Пьеса. Новая работа Смирновой и Марины Степновой — это яркие диалоги, остроумные повороты и история, которая не отпускает. Это спектакль, в котором легко забыть о повседневности и прожить чужую судьбу вместе с героями.

✨Театр Гешер. Основанный иммигрантами из СССР в 1990е, Гешер вырос из репатриантской труппы в один из ведущих театров Израиля, известный своими визуально выразительными, эмоциональными и часто метафоричными постановками.

📍 Düsseldorf (DE) - Hoofddorp (NL) - Berlin (DE)

RUS/ENG : на русском языке/титры на английском

13/05/2026

Уже скоро состоится европейский тур спектакля «Не тот свет» легендарного израильского театра «Гешер»

Это редкое русскоязычное театральное событие такого уровня.

«Не тот свет» уже был с большим успехом показан в Тель-Авиве и успел начать активную гастрольную жизнь: спектакль прошел с аншлагами в США. Теперь впереди — европейский тур, включая Нидерланды и Германию.

О спектакле говорят как о нежном, пронзительном и очень современном — и при этом таком, который лучше не пересказывать заранее. Его стоит прожить самому.

Режиссер постановки — Авдотья Смирнова.

На сцене — Ксения Раппопорт: роль, в которой она будет стареть, молодеть, петь, танцевать, смешить и в какие-то моменты заставлять зал замирать.

📍 Düsseldorf (DE) - Hoofddorp (NL) - Berlin (DE) - 1, 2 и 4 июня

RUS/ENG : на русском языке/титры на английском

🎫 Билеты — на сайте www.the-meeting-point.com

❗️🎟 Билеты уже в продаже — успейте занять лучшие места! ‘Не тот свет’ (‘Beyond the light’) — новый спектакль театра «Геш...
17/04/2026

❗️🎟 Билеты уже в продаже — успейте занять лучшие места!

‘Не тот свет’ (‘Beyond the light’) — новый спектакль театра «Гешер»🎭

В главных ролях: Ксения Раппопорт и Генри Давид.
Режиссёр — Авдотья Смирнова.
Пьеса — Марина Степнова и Авдотья Смирнова.

📍 1 июня
Capitol Düsseldorf, Düsseldorf (DE)
2 июня
Hét theater van Hoofddorp CPUNT, Hoofddorp (NL)
4 июня
Admiralspalast, Berlin (DE)

История неожиданной встречи двух совершенно разных людей в странном, гротескном мире, где хаос сменяется надеждой, а абсурд соседствует с реальностью. ✨

Спектакль идёт на русском языке с английскими субтитрами.

🎫 Билеты в био или на www.the-meeting-point.com

До встречи в театре!

14/04/2026

King’s Night 🤴🧡 in Amsterdam, above the city, taking over a rooftop with a breathtaking view!

⚡️Paris’ iconic parties with DJ Vitaly Kozak are coming to Amsterdam!

In Amsterdam, this night marks a reunion with his friend DJ Alexandra Fedorova with whom Vitaly last played back-to-back back in the days of the legendary Simachev.

Special warm-up: DJ Upstairs — a young talent and a new name we proudly support.

Line up
21:00–22:00 DJ Upstairs
22:00–23:00 DJ Alexandra Fedorova
23:00–01:00 DJ Kozak b2b DJ Alexandra Fedorova

Tickets & tables, link in Bio

The legendary Parisian party Love Odyssey with Vitaly Kozak is coming to Amsterdam🔥Bringing its unique atmosphere, where...
13/04/2026

The legendary Parisian party Love Odyssey with Vitaly Kozak is coming to Amsterdam🔥

Bringing its unique atmosphere, where a refined and creative crowd gathers to spend the night together and dance until the very last track.

At the center of it all is Vitaly Kozak — the heart of the project and the main DJ — bringing his friends together!⚡️

In Amsterdam, this night marks a long-awaited reunion with his friend DJ Alexandra Fedorova —the red-haired beauty, DJ, stylist and photographer, with whom Vitaly last played back-to-back back in the days of the legendary Simachev.

Special warm-up: DJ Upstairs — a young talent and a new name we proudly support.

On the King’s Night 🤴🧡,
we rise above the city at LuminAir .amsterdam, taking over a rooftop with a breathtaking view.

Line-up:
21:00–22:00 — DJ Upstairs
22:00–23:00 — DJ Alexandra Fedorova
23.00-01.00- DJ Kozak b2b DJ Alexandra Fedorova

Poster by .pantyushin

————————

Легендарная парижская вечеринка Love Odyssey с Виталием Козаком едет в Амстердам 🔥

Это та самая вечеринка, где собираются яркие, интересные, креативные люди, чтобы провести ночь вместе и танцевать до последнего трека под сет Виталия Козака и его special guests ✨

В центре всегда Виталий Козак, сердце проекта и главный герой танцпола, который собирает своих друзей.

В Амстердаме нас ждёт его долгожданный реюнион с Александрой Фёдоровой ❤️‍🔥

Рыжая муза, диджей, стилист и фотограф. В последний раз они играли back to back ещё во времена легендарного Simachev.

Special warm-up DJ Upstairs. Молодой талант, за которым точно стоит следить ⚡️

В эту King’s Night 🤴🧡 мы поднимаемся над городом и занимаем rooftop LuminAir с панорамными видами и лучшими диджеями!

Line up
21:00–22:00 DJ Upstairs
22:00–23:00 DJ Alexandra Fedorova
23:00–01:00 DJ Kozak b2b DJ Alexandra Fedorova

Tickets & tables, link in Bio

INOSTRANKA впервые в Нидерландах🇳🇱 Спектакль с Машей Машковой по мотивам повести Сергея Довлатова 21 мая 20:00•⁠  ⁠Hét t...
02/04/2026

INOSTRANKA впервые в Нидерландах🇳🇱

Спектакль с Машей Машковой по мотивам повести Сергея Довлатова

21 мая 20:00
•⁠ ⁠Hét theater van Hoofddorp ⁠CPunt (NL)

Режиссёр: Максим Диденко.
В главной роли: Маша Машкова.
Основано на реальных событиях.

Что заставляет человека уехать из дома? Политика, история, обстоятельства или просто «плохое настроение»?

Спектакль «Иностранка» ищет ответы на эти вопросы и переносит их в сегодняшнюю реальность.

Это не только история героини Довлатова Маруси Татарович. Это также личный рассказ Маши Машковой о жизни в Лос-Анджелесе, попытках пробиться в Голливуде, воспоминаниях о семье и взрослении.

«Иностранка» выстроена как спектакль-разговор без четвёртой стены. Он ироничный, честный, смешной и в то же время терапевтический.

Если в 80-е годы эмиграция воспринималась как бытовая драма, то сегодня она становится экзистенциальным прыжком в неизвестность.

Суть при этом остаётся прежней. Каждый человек однажды оказывается «иностранцем» в новой стране, новой профессии или даже в собственной жизни.
Авторский метод Максима Диденко объединяет живой театр, кино и мультимедиа.

В спектакле развиваются два параллельных процесса. Один театральный и постановочный. Другой кинематографический. Само кино становится частью сценического действия и придаёт проекту дополнительную глубину.

В «INOSTRANKA» снимались: Максим Суханов, Варя Шмыкова, Никита Кукушкин, Никита Ашурков.

Билеты от 45 евро, см. в био или на сайте www.the-meeting-point.com

До встречи в театре!

Adres

Spuistraat 2
Amsterdam
1012TS

Meldingen

Wees de eerste die het weet en laat ons u een e-mail sturen wanneer The Meeting Point nieuws en promoties plaatst. Uw e-mailadres wordt niet voor andere doeleinden gebruikt en u kunt zich op elk gewenst moment afmelden.

Contact

Stuur een bericht naar The Meeting Point:

Delen