Dulces & Botanas Tessa

Dulces & Botanas Tessa dulces y botanas

🔥 ¡Arma tu mesa botanera con Tessa! 🔥En Dulces & Botanas Tessa  tenemos todo para tus reuniones, fiestas, tardes de anto...
17/06/2026

🔥 ¡Arma tu mesa botanera con Tessa! 🔥

En Dulces & Botanas Tessa tenemos todo para tus reuniones, fiestas, tardes de antojo o para compartir en casa:

Botanas, dulces, cacahuates, salsas, vasos, charolas y materia prima para preparar tus snacks favoritos. 🤤🌶️

Tenemos variedad para que armes tus combinaciones al gusto y sorprendas a todos con una mesa llena de sabor. ✨

📍 Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🛵 Envíos a domicilio

¡Ven por tus favoritos y arma el antojo perfecto! 😍

⚽🇲🇽 ¡El dulce perfecto para vivir la emoción del fútbol! 🇲🇽⚽Llegaron los Panditas Gool 🐼🍬Una presentación súper divertid...
10/06/2026

⚽🇲🇽 ¡El dulce perfecto para vivir la emoción del fútbol! 🇲🇽⚽

Llegaron los Panditas Gool 🐼🍬
Una presentación súper divertida con toque mundialista, ideal para disfrutar mientras apoyas a México, compartir en reuniones, vender por pieza o armar bolsitas para tus clientes.

Encuéntralos en:

📍 Dulces & Botanas Tessa
Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🚗 Envíos a domicilio

🇲🇽⚽ ¡Que tus antojos también apoyen a México! ⚽🇲🇽Llegaron los papeles decorativos para servir comida, ideales para darle...
09/06/2026

🇲🇽⚽ ¡Que tus antojos también apoyen a México! ⚽🇲🇽

Llegaron los papeles decorativos para servir comida, ideales para darle un toque más bonito, original y mexicano a tus botanas, tacos, papas, hamburguesas, alitas, nachos y todo lo que se te antoje. 🌮🍟🍔

Perfectos para esta temporada mundialista, reuniones, negocios de comida, fiestas mexicanas o para servir tus snacks con más estilo. 🎉

Tenemos diseños de:❤️ ¡Viva México!🖤 Mexican Avocado

Encuéntralos en:
📍 Dulces & Botanas Tessa Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🚗 Envíos a domicilio

¡Sirve con sabor mexicano y apoya a México como se debe!

🔥 ¡NUEVA LÍNEA INTENSO! 🔥Llegaron los dulces picositos que sí se antojan 🤤🌶️PicaFresa, Mango y Sandi Brochas Rellenas en...
09/06/2026

🔥 ¡NUEVA LÍNEA INTENSO! 🔥

Llegaron los dulces picositos que sí se antojan 🤤🌶️
PicaFresa, Mango y Sandi Brochas Rellenas en su versión INTENSO… perfectos para quienes aman el sabor dulce, acidito y con ese toque picosito irresistible. 😍

Encuéntralos en:

📍 Dulces & Botanas Tessa
Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🚗 Contamos con envíos a domicilio

¡Ven por los tuyos antes de que se acaben! 🔥🍓🥭

💥🍓 ¡Llegaron los Mogul Extreme Tubitos! 🍓💥Si te encanta la combinación ácido + dulce, estos te van a fascinar 😍Delicioso...
08/06/2026

💥🍓 ¡Llegaron los Mogul Extreme Tubitos! 🍓💥
Si te encanta la combinación ácido + dulce, estos te van a fascinar 😍

Deliciosos tubitos sabor frutilla, con una textura suave y un sabor irresistible en cada mordida 🍬✨
Perfectos para compartir, botanear o consentirte con algo diferente.

📍Encuéntralos en Dulces & Botanas Tessa
📌 Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🛵 Contamos con envíos a domicilio

¡No te quedes sin probarlos! 😋

⚡🍓 ¡Mogul Extreme Ladrillos llegó con todo! 🍓⚡Deliciosas gomitas rellenas con sabor a frutilla, perfectas para los que a...
08/06/2026

⚡🍓 ¡Mogul Extreme Ladrillos llegó con todo! 🍓⚡
Deliciosas gomitas rellenas con sabor a frutilla, perfectas para los que aman la combinación ácido + dulce 😍🔥

Su textura suave y su toque pica-pica las hacen ideales para botanear, compartir o disfrutar cuando se te antoje algo diferente 🍬✨

📍Encuéntralas en Dulces & Botanas Tessa
📌 Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🛵 Contamos con envíos a domicilio

¡Prueba los ladrillos más extremos y deliciosos! 💥

💥🍉 ¡Explosión de sabor con Mogul Extreme Sandía! 🍉💥Si te gustan los dulces intensos, este es para ti 😍Disfruta su delici...
06/06/2026

💥🍉 ¡Explosión de sabor con Mogul Extreme Sandía! 🍉💥
Si te gustan los dulces intensos, este es para ti 😍

Disfruta su deliciosa combinación ácido + dulce en cada mordida, con ese sabor a sandía que se antoja desde que lo ves 🤤✨
Perfecto para botanear, compartir o calmar el antojo de algo extremo.

📍Encuéntralo en Dulces & Botanas Tessa
📌 Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🛵 Contamos con envíos a domicilio

¿Te atreves a probarlo? 🔥🍬

⚡🍬 ¡Llegó lo extremo a Dulces y Botanas Tessa! 🍬⚡Prueba Mogul Extreme, una explosión de sabor ácido + dulce que te va a ...
05/06/2026

⚡🍬 ¡Llegó lo extremo a Dulces y Botanas Tessa! 🍬⚡
Prueba Mogul Extreme, una explosión de sabor ácido + dulce que te va a encantar 🤩

Con sabores de tutti frutti, limón y blueberry 🍋🫐
Ideal para los que aman las gomitas intensas, divertidas y súper antojables 😋

📍Disponible en Dulces & Botanas Tessa
📌 Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🛵 Envíos a domicilio

¡Atrévete a probar lo extremo! 💥

🔥🥭 ¡Dulce, picosito y delicioso! 🥭🔥Ya tenemos Chamoy Manguito Picante sabor mango 😍El antojo perfecto para quienes aman ...
04/06/2026

🔥🥭 ¡Dulce, picosito y delicioso! 🥭🔥
Ya tenemos Chamoy Manguito Picante sabor mango 😍

El antojo perfecto para quienes aman la combinación de dulce, salado y picante en cada mordida 🤤✨
Ideal para botanear, compartir o preparar tus charolas dulces con mucho sabor.

📍Encuéntralo en Dulces & Botanas Tessa
📌 Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🛵 Contamos con envíos a domicilio

¡Ven por el tuyo antes de que se acabe! 🌶️🥭

🌴✨ ¡Llegaron las Pale Gomis sabor maracuyá! ✨🌴Paletas de gomita con un sabor tropical, dulce y delicioso 😋💜Perfectas par...
04/06/2026

🌴✨ ¡Llegaron las Pale Gomis sabor maracuyá! ✨🌴
Paletas de gomita con un sabor tropical, dulce y delicioso 😋💜
Perfectas para antojo, para compartir o para darle un toque divertido a tu día.

📦 Caja con 20 piezas
🥭 Sabor maracuyá
🎉 Dulces, divertidas y deliciosas

Encuéntralas en Dulces & Botanas Tessa 🍭
📍 Calle 19 #190, ProHogar, Azcapotzalco
📲 WhatsApp: 55 4497 4439
🛵 Contamos con envíos a domicilio

¡Ven por las tuyas antes de que se acaben! 💥

Dirección

Calle 19 N. 190 Col. Pro Hogar
Mexico City
02600

Horario de Apertura

Lunes 9:30am - 7pm
Martes 9:30am - 7pm
Miércoles 9:30am - 7pm
Jueves 9:30am - 7pm
Viernes 9:30am - 7pm
Sábado 9:30am - 7pm

Teléfono

+525544974439

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Dulces & Botanas Tessa publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Dulces & Botanas Tessa:

Compartir