Expo Avícola en conjunto con Porcinos

Expo Avícola en conjunto con Porcinos Ver menos

La Exposición Avicola en conjunto con Porcinos es el punto de encuentro elegido por la industria y sus profesionales, reuniendo a compradores y vendedores de la última tecnología de productos y servicios en un solo lugar.

🙏 Gracias por ser parte de una nueva edición inolvidableExpo Avícola en conjunto con Porcinos 2025 llegó a su fin y solo...
04/07/2025

🙏 Gracias por ser parte de una nueva edición inolvidable
Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025 llegó a su fin y solo podemos decir GRACIAS.

Gracias a los expositores, a los profesionales del sector, a las instituciones, a los sponsors, a cada visitante y a todos los que hicieron posible este gran encuentro.

Fueron tres días de aprendizaje, innovación, negocios y mucho trabajo en equipo.
Nos llena de orgullo seguir construyendo este espacio de conexión y desarrollo para toda la industria.

¡Nos vemos en la próxima edición!

📸 Día 2 en imágenesLa segunda jornada de Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025 nos dejó encuentros inspiradores, pa...
04/07/2025

📸 Día 2 en imágenes
La segunda jornada de Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025 nos dejó encuentros inspiradores, pasillos llenos de movimiento y charlas técnicas con gran participación.

Seguimos conectando a toda la cadena productiva en un espacio pensado para el intercambio, la innovación y el crecimiento del sector.

👉 Deslizá para revivir algunos de los mejores momentos del día.

📣 Hoy es el último día de la expo
Te esperamos en el Centro Costa Salguero para cerrar juntos esta gran edición.

📣 ¡Último día!Hoy cerramos una nueva edición de Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025 y todavía estás a tiempo de v...
04/07/2025

📣 ¡Último día!
Hoy cerramos una nueva edición de Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025 y todavía estás a tiempo de vivirla.

✅ Recorré los stands de las principales empresas del sector
✅ Participá de charlas, demostraciones y encuentros de negocios
✅ Conectá con colegas y profesionales de todo el país

📍 Te esperamos en el Centro Costa Salguero hasta las 19 h
¡No te lo podés perder!

📍 Día 2 en Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025Seguimos viviendo jornadas intensas de intercambio, tecnología y ne...
03/07/2025

📍 Día 2 en Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025
Seguimos viviendo jornadas intensas de intercambio, tecnología y negocios en el principal encuentro del sector.

Charlas técnicas, demostraciones en vivo, espacios de networking y cientos de profesionales recorriendo los pasillos de la expo.
Cada stand, una oportunidad para conectar y proyectar el futuro de la industria avícola y porcina.

🙌 ¡Gracias a nuestros macro sponsors por acompañarnos en esta nueva edición de Expo Avícola en conjunto con Porcinos 202...
03/07/2025

🙌 ¡Gracias a nuestros macro sponsors por acompañarnos en esta nueva edición de Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025!

Te invitamos a visitar sus stands y conocer de cerca las últimas soluciones, productos y tecnologías que están transformando la industria.

🔎 ¡No te lo pierdas! Están presentes en los principales pabellones de la expo.
Una oportunidad única para conectar, aprender e inspirarte.

📍 Centro Costa Salguero | Hasta el 4 de julio

🎉 Una noche para celebrarCon un cóctel inolvidable, dimos por inaugurada oficialmente Expo Avícola en conjunto con Porci...
03/07/2025

🎉 Una noche para celebrar
Con un cóctel inolvidable, dimos por inaugurada oficialmente Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025, en coincidencia con el Día Nacional de la Avicultura.

Un evento que reunió a referentes del sector, autoridades, expositores y profesionales para brindar por el presente y el futuro de la industria.

🎶 El cierre de la noche estuvo a cargo de Los Palmeras, que pusieron a todos a bailar y coronaron una jornada llena de emociones.

¡Gracias a todos los que nos acompañaron en este gran comienzo!
📍 Centro Costa Salguero | Del 2 al 4 de julio

🚀 Así fue la apertura de Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025Iniciamos esta nueva edición con una gran convocatori...
03/07/2025

🚀 Así fue la apertura de Expo Avícola en conjunto con Porcinos 2025
Iniciamos esta nueva edición con una gran convocatoria y un fuerte mensaje de compromiso con el desarrollo del sector.

Autoridades, empresas, profesionales y especialistas se reunieron para dar comienzo a tres días de intercambio, innovación y crecimiento para toda la industria.

📸 En las imágenes:
👉 Imagen 2: Gabriel Pascual, Managing Director de MBG & EVENTS
👉 Imagen 3: Javier Prida, Presidente Ejecutivo de CAPIA
👉 Imagen 5: Juan Kutulas, Presidente de CAPIA

¡Gracias a todos por ser parte de este gran comienzo!

📍 Centro Costa Salguero | Del 2 al 4 de julio

🎉 ¡Así vivimos el Día 1 de Expo Avícola & Porcinos 2025!Un comienzo lleno de encuentros, charlas inspiradoras y lo mejor...
02/07/2025

🎉 ¡Así vivimos el Día 1 de Expo Avícola & Porcinos 2025!
Un comienzo lleno de encuentros, charlas inspiradoras y lo mejor del sector avícola y porcino.
Gracias a todos los que pasaron por la expo, ¡esto recién empieza!

📸 Te dejamos algunos momentos destacados.

🐔🇦🇷 Hoy celebramos el Día Nacional de la Avicultura, reconociendo el trabajo incansable de todos los que forman parte de...
02/07/2025

🐔🇦🇷 Hoy celebramos el Día Nacional de la Avicultura, reconociendo el trabajo incansable de todos los que forman parte de esta industria esencial: productores, veterinarios, técnicos, trabajadores de granja, investigadores, instituciones y empresas.

Gracias por impulsar cada día una avicultura más eficiente, segura y sostenible.
¡Sigamos creciendo juntos!

🐔 ¡HOY comienza Expo Avícola & Porcinos 2025!Del 2 al 4 de julio, en el Centro Costa Salguero (Av. Costanera Rafael Obli...
02/07/2025

🐔 ¡HOY comienza Expo Avícola & Porcinos 2025!
Del 2 al 4 de julio, en el Centro Costa Salguero (Av. Costanera Rafael Obligado 1221, CABA), arranca la mayor exposición regional del sector.

📍Te esperamos para vivir tres días de innovación, conocimiento y networking junto a los principales referentes de la industria avícola y porcina.

Conferencias técnicas, más de 160 empresas expositoras, lanzamientos exclusivos, actividades especiales y mucho más.

¡No te lo pierdas!

🐔 ¡Mañana comienza la Expo Avícola 2025!Del 2 al 4 de julio, los principales referentes del sector se reúnen para compar...
01/07/2025

🐔 ¡Mañana comienza la Expo Avícola 2025!
Del 2 al 4 de julio, los principales referentes del sector se reúnen para compartir innovación, conocimiento y los últimos desarrollos en salud, nutrición y tecnología aplicada a la avicultura.

📍Te esperamos para vivir tres días de encuentro, formación y networking con toda la cadena avícola.

⏳ Falta muy poco para vivir el gran encuentro del sector¡Acreditate ahora y asegurá tu lugar en Expo Avícola 2025!      ...
29/05/2025

⏳ Falta muy poco para vivir el gran encuentro del sector
¡Acreditate ahora y asegurá tu lugar en Expo Avícola 2025!

Dirección

Buenos Aires
1425

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Expo Avícola en conjunto con Porcinos publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Compartir