A3J Prestations

A3J Prestations Service traiteur spécialisé pour les mariages et cérémonies de tout genre !

🎂 Célébrez, A3J Prestations régale vos invités !74 37 83 55Petit anniversaire en famille, fête entre amis ou grande célé...
19/08/2026

🎂 Célébrez, A3J Prestations régale vos invités !
74 37 83 55
Petit anniversaire en famille, fête entre amis ou grande célébration, A3J Prestations vous accompagne avec des mets savoureux et un service à la hauteur de votre journée.

🍽️ Menus adaptés à votre événement
🥗 Plats variés et généreux
✨ Présentation soignée
👩🏾‍🍳 Service professionnel

Vous profitez de votre anniversaire, nous nous occupons de régaler vos invités !

📍 Ouagadougou
📞 Appel / WhatsApp : 74 37 83 55

👶🏾 🥐 Et si votre prochain moment de partage commençait autour d’un bon brunch ?74 37 83 55Avec A3J Prestations, profitez...
19/08/2026

👶🏾 🥐 Et si votre prochain moment de partage commençait autour d’un bon brunch ?
74 37 83 55
Avec A3J Prestations, profitez d’un brunch gourmand, généreux et soigneusement préparé pour vos rencontres en famille, entre amis ou vos événements professionnels.

🥞 Pâtisseries et gourmandises
🍓 Fruits frais
☕ Boissons et accompagnements
✨ Présentation soignée
👩🏾‍🍳 Service professionnel

Pour vos brunchs à Ouagadougou, pensez A3J Prestations.

📞 Appel / WhatsApp : 74 37 83 55

👶🏾 Un baptême est un moment précieux qui mérite une organisation à la hauteur.74 37 83 55Avec A3J Prestations, profitez ...
17/08/2026

👶🏾 Un baptême est un moment précieux qui mérite une organisation à la hauteur.
74 37 83 55
Avec A3J Prestations, profitez pleinement de cette belle journée pendant que notre équipe prend soin de vos invités avec une cuisine savoureuse et un service professionnel.

🍽️ Menus adaptés à vos envies
✨ Présentation élégante
👩🏾‍🍳 Équipe expérimentée
🥗 Produits frais et de qualité

Pour votre baptême, confiez le repas et le service à des professionnels.

📍 Ouagadougou
📞 Appel / WhatsApp : 74 37 83 55

🥂 Petites bouchées, grandes impressions !Pour vos cocktails, réceptions et moments de convivialité, A3J Prestations vous...
14/08/2026

🥂 Petites bouchées, grandes impressions !

Pour vos cocktails, réceptions et moments de convivialité, A3J Prestations vous propose des amuse-bouches savoureux, variés et soigneusement présentés.

✨ Des saveurs qui donnent envie
🍢 Des bouchées adaptées à vos événements
🍽️ Une présentation élégante
👩🏾‍🍳 Un service professionnel et soigné

Mariage, anniversaire, baptême, cocktail professionnel ou réception privée : régalez vos invités dès la première bouchée.

📍 Ouagadougou
📞 Appel / WhatsApp : 74 37 83 55

💍 Votre mariage mérite un service à la hauteur de ce grand jour.Avec A3J Prestations, offrez à vos invités une expérienc...
12/08/2026

💍 Votre mariage mérite un service à la hauteur de ce grand jour.

Avec A3J Prestations, offrez à vos invités une expérience gourmande et un service professionnel pour célébrer votre union dans les meilleures conditions.

🍽️ Menus variés et personnalisés
✨ Présentation soignée
👩🏾‍🍳 Équipe professionnelle
🥗 Cuisine savoureuse et généreuse

Vous profitez pleinement de votre mariage, A3J Prestations s’occupe de régaler vos invités.

📍 Ouagadougou
📞 Appel / WhatsApp : 74 37 83 55

🍽️ L’art de régaler vos invités avec A3J Prestations !74 37 83 55Mariage, baptême, anniversaire, cocktail, buffet, réuni...
11/08/2026

🍽️ L’art de régaler vos invités avec A3J Prestations !
74 37 83 55
Mariage, baptême, anniversaire, cocktail, buffet, réunion d’entreprise ou réception privée : A3J Prestations met son savoir-faire à votre service pour faire de chaque événement un moment mémorable.

✨ Des plats savoureux
✨ Un service professionnel et soigné
✨ Des produits frais et sélectionnés
✨ Une équipe à votre écoute

📍 Ouagadougou
📞 WhatsApp / Appel : 74 37 83 55

Confiez-nous vos invités, nous nous occupons de les régaler !

🎉 Faites de votre événement un moment inoubliable avec A3J PRESTATIONS !Que ce soit pour un mariage, un baptême, un anni...
03/08/2026

🎉 Faites de votre événement un moment inoubliable avec A3J PRESTATIONS !

Que ce soit pour un mariage, un baptême, un anniversaire, une conférence ou toute autre réception, nous mettons à votre disposition un service professionnel adapté à vos besoins.
74 37 83 55
Nos prestations :
✅ Service complet (repas, couverts et service)
✅ Location de couverts et matériel de réception
✅ Mise à disposition de serveurs qualifiés
✅ Solutions personnalisées selon vos exigences

Avec A3J PRESTATIONS, profitez d’une organisation soignée, d’un service de qualité et d’une équipe à votre écoute.

📞 Contactez-nous dès maintenant au 74 37 83 55 pour un devis rapide et une prestation sur mesure.

A3J PRESTATIONS – Le traiteur qui sublime vos événements

🍽️ Vous préparez un mariage, un baptême, un anniversaire ou tout autre événement ?74 37 83 55Confiez la restauration à A...
27/07/2026

🍽️ Vous préparez un mariage, un baptême, un anniversaire ou tout autre événement ?
74 37 83 55
Confiez la restauration à A3J Prestations. Nous mettons à votre disposition une équipe professionnelle et des plats savoureux pour faire de votre cérémonie un véritable succès.

📍 Ouagadougou
📞 Réservation : 74 37 83 55

Réservez votre date dès maintenant et laissez-nous régaler vos invités.

Des légumes frais, sélectionnés et préparés avec soin — la base d'une cuisine de qualité.A3J Prestations — service trait...
27/07/2026

Des légumes frais, sélectionnés et préparés avec soin — la base d'une cuisine de qualité.

A3J Prestations — service traiteur spécialisé pour les mariages et cérémonies de tout genre, à Ouagadougou.
📞 Tél / WhatsApp : +226 74 37 83 55

Un service événementiel soigné, du dressage à la table, pour vos grands jours.A3J Prestations — service traiteur spécial...
24/07/2026

Un service événementiel soigné, du dressage à la table, pour vos grands jours.

A3J Prestations — service traiteur spécialisé pour les mariages et cérémonies de tout genre, à Ouagadougou.
📞 Tél / WhatsApp : +226 74 37 83 55

Adresse

Ouagadougou

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque A3J Prestations publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à A3J Prestations:

Raccourcis

Partager